COMITE

TAROT

NORD

PAS DE CALAIS



Accueil  Comité  Clubs  Compétitions nationales  Sélectifs  Tournois régionaux  Autres tournois  Archives

26 octobre 2019
27 novembre 2021
22 octobre 2022





Championnat Libre par 2  NPDC Aix Noulette   qual .
5212201 Arbitre : MIONNET Stéphane 1005819 22/10/2022 rempl.

Classement par équipes de 2 après 5 positions 23 Tables
Place Nom Prénom Points Pcn
1 BEAUVARLET Laurent  13 2P COCHEREAU Dominique  20 1T  3425 3000
2 COURMONT Olivier  20 2K TAKI Sadok  20 2K  2751 2989
3 GERME Renée  13 3K GUINAUDEAU Sandrine  13 2T  2524 2697
4 MILLIEN Frédéric  15 4P MILLIEN Jean-Claude  15 3T 2250 2434
5 AUZOU Annie  19 3P AUZOU Christophe  19 2C 1759 2197
6 VANDAELE Jean-Michel  01 2K DELATTRE Jean-Marie  01 4K  1753 1983
7 LHERBIER Bruno  13 1K LEMAIRE Olivier  13 3K  1552 1789
8 ANQUEZ Anne  13 2T LIGIER Pascal  13 1N 1394 1615
9 MORIAU Catherine  06 4K HEYMAN Michel  06 4K  1214 1457
10 ARSENE Jacques  18 3C BARRY Hugues NL22  4K 1014 1315
11 BROUSMICHE Daniel  06 2C GRUEZ Pascal  06 2K  917 1187
12 SAUVAGE Paul  15 3P VAN MEYEL Francis  15 2T  713 1071
13 DAUCHY Alain  22 3K THERY Bernard  22 3T 627 967
14 LOUIZOS Olivier  01 4T RAUX Isabelle  01 4T  388 872
15 LELOIRE Véronique  06 3T LELOIRE Pascal  06 1P  353 787
16 GARSON Marie-Claude  13 3C ROUX Joël  13 3C  341 710
17 BOCQUET Bernard  13 3C LELEU Guy  13 4C 324 641
18 LENOIRE Jean-Claude  01 3P STRAUCHMANN Richard  01 3K  283 579
19 EURIN Patrick  01 4T PEREIRA Daniel  01 4T  230 522
20 RIGAUT Philippe  22 3C GUFFROY Jean-Michel  22 2T 189 471
21 DESREUMAUX Bernard MEURET Florian  01 3P  01 4T 168 425
22 SPECQUE Bernard  21 3K NEYRET Gérard  13 3T  -2 384
23 MILLIEN Nicole  15 4C GERION Marie-Christine  15 4T  -162 346
24 HESSE Karin  20 3T GAIOFATTO Vanessa  24 4T  -180
25 TELLIER Jérôme  01 3K TELLIER Erwann  01 3C -195
26 D'HERBOMEZ Jean-Jacques  13 2T BRENEL Jean-Paul  13 3T  -269
27 BERTIN Mercédès  13 4C BAYEUX Christiane  13 4K  -453
28 STEFANCZYK Christian  06 2T WARCHOL Isabelle  06 2T -460
29 BOUVERAT Françoise  13 2K VETTEN Alain  13 3C  -523
30 COPP Michel  18 3P LUSSIEZ Frédéric  18 2C -588
31 MARTIN José  06 3P KALINOWSKI Eric  06 3K  -650
32 LECLUSE Marc HENNEBERT Laurent NL22  4T  22 4T  -669
33 COLLETTE Marie-France  06 4K MARCINKOWSKI André  06 3P -851
34 DEBOLE Angélo  18 3T GERARD Marc  18 3K  -873
35 LIEBART Sandrine  01 4T CAZIN Julien  01 4T  -997
36 BRUNET Jacques  18 3P NAVEZ Didier  18 3K -1147
37 DEVAUX Olivier  06 2T OZANON Kévin  06 3K -1191
38 DEL BURGO Yves  19 2T FAROUX Jean-Pierre  19 2T  -1196
39 GRATIGNY Olivier  20 4P DUDZIAK Romuald  20 2K -1209
40 QUEMIN Blandine  01 4T BOIDIN Jean-Régis  06 1N  -1239
41 LEDEZ Jean  13 3K BARRAS Robert  13 3T  -1459
42 BOUCKAERT Myriam  14 3T DELPORTE Jean-Paul  14 2T -1506
43 BEVIERE Franck  19 4T CLUZEAU Laurent  19 4T -1582
44 ROSSEEUW Gérard  14 2T CASTIEN Christian  14 3T  -1613
45 DUCROCQ Sébastien  06 2T PETIT William  06 2K -1699
46 CALABER Suzanne  06 2K MIRAMONT Alain  06 4C  -3456



Qualificatif Libre Duo NPDC 27 novembre 2021



Réf PCN :
5212201

Classement par équipes de 2 après 5 positions 22 Tables

Arbitre : BOUQUILLON Mathias 1000048 Qualifiés
remplaçants
Place Nom Prénom Points Pcn
1 COPP Michel   2C LUSSIEZ Frédéric   2K  2412 3000
2 MARTIN José   2T KALINOWSKI Eric   3C  2278 2924
3 DEL BURGO Yves   2T FAROUX Jean-Pierre   3C  2168 2639
4 SPECQUE Bernard   2T MERTEN Philippe   3T  2140 2381
5 BROUSMICHE Daniel   1T PETILLON Bernard   3C  2020 2149
6 DEBRUYNE Frédéric   4P VERTRAY David   2T  1774 1939
7 DAUCHY Alain   3C CHOQUART  JOSSELIN   4K  1738 1750
8 AUZOU Annie   2T AUZOU Christophe   2P  1693 1580
9 HUMETZ Guy   3T MAZUY Louis   4K  1680 1426
10 DEVAUX Olivier   2K VITARD Virginie   3P  1674 1286
11 CLETON Arnaud   3P WIDEHEN Tony   4K  1144 1161
12 LENGLET Francine   4P LENGLET Jean-Michel   4T  1131 1048
13 GUINAUDEAU Sandrine   3P VAN MEYEL Francis   2T  908 946
14 BRUNET Philippe   3C DUBOIS Pascal   3K  790 853
15 LEDEZ Jean   3C BARRAS Robert   3T  696 770
16 SAUSSEAU Agnès   2K DUQUENOY Eugène   2K  683 695
17 GRUEZ Pascal   2K OZANON Kévin   3P  373 627
18 BEAUVARLET Laurent   1T COCHEREAU Dominique   1T  305 566
19 BOUDET Christelle   4C VETTEN Alain   3K  124 511
20 GARSON Marie-Claude   2T ROUX Joël   2T  -48 461
21 ANQUEZ Anne   2C LIGIER Pascal   1P  -55 416
22 LERAT Daniel   4P SAUVAGE Paul   3K  -66 375
23 TELLIER Jérôme   3C TELLIER Erwann   3P  -92
24 ROSSEEUW Gérard   2K GUFFROY Jean-Michel   2T  -162
25 CARLIER Frédéric   2K LOUIS Thierry   2T  -168
26 PLAYE Jean-Claude   3T BRENEL Jean-Paul   3T  -311
27 DUCROCQ Sébastien   2K PETIT William   2K  -386
28 GERME Renée   3C LEFEBVRE Didier   4P  -428
29 MARQUANT Marcel   3C RIBREUX Gilles   4P  -472
30 COURMONT Olivier   2T TAKI Sadok   2K  -517
31 WOJDYLO Patrick   2K DUDZIAK Romuald   2K  -646
32 MAUME Annie   3T MAUME Francis   3T  -769
33 MILLIEN Nicole   4C MILLIEN Jean-Claude   3T  -849
34 NELLI Lido   4C CASTIEN Christian   3T  -901
35 SINNAEVE Marie-Martine   3T LACROIX Marie   4P  -934
36 BOUVERAT Françoise   2T LERUTH Patrick   2T  -1173
37 CONDETTE Nicolle   3K SERGENT Myriam   3T  -1288
38 CONDETTE Jean-Pierre   3K WASSELIN Serge   3T  -1467
39 BRUNET Jacques   2K LENTZEN Joseph   4P  -1581
40 PLOUVIN Olivier   2C WILK Nathan   4P  -1671
41 SZEZUR Florence   4C LEROY Tanguy   3P  -2277
42 DELANGLE Colette   3T STRAUCHMANN Richard   3T  -2299
43 BOCQUET Bernard   3K LELEU Guy   3T  -2835
44 AUZOU Alex   3K HEINTZE Maxime   4T  -2903



SELECTIF LIBRE DUO à Marquise le 26 octobre 2019
Qual.
rempl.

Arbitre : MIONNET Stéphane 1005819 27 Tables
5212201 Classement par équipes de 2 après 5 positions

Place Nom Prénom Points Pcn
1 MARTIN José Nord 06  2K AUGUSTYNIAK Edmond Nord 06  2T E27 O27 3848 3000
2 TELLIER Jérôme   0  2T TELLIER Erwann   0  3P N9 S9 2836 3000
3 MULLER Michel Nord 20  1K TAKI Sadok Nord 20  3P N22 S22 2576 3000
4 BECOURT Serge Nord 06  2C GRUEZ Pascal Nord 06  3P N14 S14 1926 2858
5 DEBOLE Angélo Nord 18  3T GERARD Marc Nord 18  3K E8 O8 1859 2579
6 BERTIN Mercédes , REISENLEITER José Nord 15  3T E9 O9 1843 2327
7 BOUCKAERT Myriam Nord 14  3T ROSSEEUW Gérard Nord 14  2C E24 O24 1792 2100
8 SAUSSEAU Agnès Nord 15  2C DUQUENOY Eugène Nord 15  2C E5 O5 1776 1896
9 BROUSMICHE Daniel Nord 06  1T PETILLON Bernard Nord 06  3P N7 S7 1556 1711
10 LENTZEN Joseph Nord 18  4P BRUNET Jacques Nord 18  3T E18 O18 1499 1544
11 RIGAUT Philippe   0  3C GUFFROY Jean-Michel   0  3C N2 S2 1462 1393
12 MERTEN Philippe   0  4P SPECQUE Bernard   0  3K E22 O22 1421 1257
13 DEVAUX Olivier Nord 06  3C VITARD Virginie Nord 06  3T N11 S11 1389 1135
14 ANQUEZ Anne Nord 13  2K BOUVERAT Françoise Nord 13  2T E15 O15 1366 1024
15 CONDETTE Jean-Pierre Nord 15  3C WASSELIN Serge Nord 15  4P E3 O3 1292 924
16 CLETON Arnaud   0  3C LERUTH Patrick   0  3C E16 O16 1266 834
17 ARSENE Jacques Nord 18  3K DUMOTIER Bernard Nord 18  3K E12 O12 1011 753
18 MARQUANT Marcel   0  3K RIBREUX Gilles   0  4K N4 S4 857 679
19 AUZOU Annie Nord 02  2T AUZOU Christophe Nord 02  1T E1 O1 787 613
20 CALABER Suzanne Nord 06  2P KALINOWSKI Eric Nord 06  3C E13 O13 781 553
21 TERRIER Hugo Nord 99  1N DUPUY Kévin Nord 99  1K N8 S8 551 499
22 DAUCHY Alain   0  3C CARPENTIER Béatrice , N10 S10 531 450
23 CARLIER Frédéric Nord 02  2K LEFEBVRE Jean-Paul Nord 02  2C N18 S18 369 406
24 SINNAEVE Marie-Martine Nord 13  3T FAUQUEUR Jean-Louis Nord 13  3K N25 S25 192 367
25 VANDAELE Jean-Michel   0  2T STRAUCHMANN Richard   0  3T E7 O7 157 331
26 MAZUY Louis Nord 18  4K BARRY Hugues , N5 S5 123 299
27 CONDETTE Nicolle Nord 13  3K SERGENT Myriam Nord 13  4C N27 S27 101 269
28 DUCROCQ Sébastien   0  2K PETIT William   0  2T N6 S6 35
29 GARSON Marie-Claude Nord 13  2T ROUX Joël Nord 13  2T N19 S19 -59
30 LELOIRE Pascal Nord 06  1N BOIDIN Jean-Régis Nord 06  1N E10 O10 -72
31 VERTRAY David Nord 20  3P LUSSIEZ Frédéric Nord 18  3P N1 S1 -248
32 FASQUELLE Geoffrey Nord 13  3P BREFORT Patrice Nord 13  3T N24 S24 -338
33 DE MARCO Patricia Nord 15  4P LEFILLATRE Joël Nord 15  3T E20 O20 -344
34 BAUVEZ Bernard Nord 14  3K DEFOORT Jean-Marie Nord 14  3K N20 S20 -383
35 BRUNET Philippe Nord 13  3C DUBOIS Pascal Nord 13  3K E2 O2 -560
36 DELANGLE Colette   0  3T DAUCHY Colette Nord 09  3C E4 O4 -642
37 STEFANCZYK Christian Nord 06  2K WARCHOL Isabelle Nord 06  2K E6 O6 -749
38 DUDZIAK Romuald Nord 20  3P TERRIER Osciane Nord 02  3K N21 S21 -1009
39 LEROY Tanguy Nord 13  2K OZANON Kévin Nord 06  4C E21 O21 -1062
40 CALOONE Jean-Pierre   0  4T CALOONE Annie   0  4T E17 O17 -1096
41 MAUME Annie Nord 20  3T MAUME Francis Nord 20  3K N12 S12 -1133
42 COLLETTE Marie-France Nord 06  4T MARCINKOWSKI André Nord 06  2T N17 S17 -1157
43 LEDEZ Jean Nord 13  3C BARRAS Robert Nord 13  3T N16 S16 -1237
44 MILLIEN Nicole Nord 15  4T MILLIEN Jean-Claude Nord 15  4K E23 O23 -1438
45 MIRAMONT Alain   0  3T MOUSSA Martine Nord 09  3T N23 S23 -1483
46 ATMANE Stéphane Nord 13  4T BOULET Martial Nord 13  4T N13 S13 -1558
47 SZEZUR Florence Nord 13  4C HESSE Karine Nord 20  4C N15 S15 -1693
48 CASTIEN Christian Nord 14  3T NELLI Lido   0  4T E26 O26 -1783
49 BROWET Marc Nord 13  3T LEFEBVRE Didier Nord 13  3T E25 O25 -2179
50 FAROUX Jean-Pierre Nord 19  3C DEL BURGO Yves Nord 19  2T N26 S26 -2914
51 BRENEL Jean-Paul Nord 15  3K MARECHAL Franck Nord 15  3K E14 O14 -2932
52 GERME Renée Nord 13  3P CAUX Gérard Nord 13  3T E11 O11 -2989
53 SAUVAGE Paul Nord 15  3C VETTEN Alain Nord 15  3K N3 S3 -3011
54 GUIGAUDEAU Sandrine Nord 15  3P VAN MEYEL Francis Nord 15  2T E19 O19 -3133

l'image de fond sont des brises lames de la plage des Escardines à Oye-Plage                                                                 les pages de ce site ont été créées par Kompozer icon