COMITE

TAROT

NORD

PAS DE CALAIS



Accueil  Comité  Clubs  Compétitions nationales  Sélectifs  Tournois régionaux  Autres tournois  Archives

10 octobre 2020
25 septembre 2021
18 juin 2022
01 juillet 2023
29 juin 2024



Qualificatif Libre par 4 S2 Calonne 29 juin 2024





Arbitre : BOUQUILLON Mathias 1000048 20 Tables

PCN :
 5212401 Classement par équipes de 4 après 5 positions


Place N° Club Nom Prénom Points Pcn PP
1 Q
1 CAZIN Julien 2T LOUIZOS Olivier 4C MERLE Anaïs 4T POPLINEAU Hugo 1P  3104 1600 3
2 Q
25 RIGAUT Philippe   3K HENNEBERT Laurent   3C GUFFROY Jean-Michel   2K TELLIER Jérôme   3K  1942 1303 2
3 Q
15 ROBERT Marie-Claire   4K VAN MEYEL Francis   3C SAUVAGE Paul   3C MILLIEN Jean-Claude   3T  1939 1061 1
4 Q
6 PETIT William   2K MIONNET Stéphane   2K CLETON Arnaud   3P DUCROCQ Sébastien   2T  1597 864  
5 R
20 CHABANNAS Corinne   3P VERTRAY David   3P COURMONT Olivier   2T COCHEREAU Dominique   1T  1292 704  
6 R
6 COLLETTE Marie-France 4C MORIAU Catherine 4C MARCINKOWSKI André 3C CARPENTIER Eric 4T  1062 573  
7 R
25 HEINA Patrice   4T  24 GERNEZ Philippe   4T  24 SCHRYVE Nelly   4K BAR Jacques   4C  962 467  
8 R
13 ROUX Joël   3C GARSON Marie-Claude   3C LIGIER Pascal   1N ANQUEZ Anne   2K  867 380  
9 18 PALLET Christian   4T NAVEZ Didier   3K COPP Michel   2T LUSSIEZ Frédéric   2C 516 309
10 13 BRUNET Philippe   3T VETTEN Alain   3K LEDEZ Jean   3T TAVERNIER Jean-Claude   3K 423 252
11 21 FAVIERE Gérard   3K LERUTH Patrick   2T SPECQUE Bernard   2T MERTEN Philippe   3C 370 0
12 19 AUZOU Annie   3C DEL BURGO Yves   2T AUZOU Christophe   2K FAROUX Jean-Pierre   3C 188 0
13 1 MEURET Florian 3C VANDAELE Jean-Michel 2T STRAUCHMANN Richard 3K DESREUMAUX Bernard 3C  85 0
14 24 GAIOFATTO Vanessa   3T TAKI Sadok   2T BOIDIN Catherine   4T DEMESSINE Corinne  4K -545 0
15 1 PARSY Hervé   4K PEREIRA Daniel   4K DEDRYVER Xavier   4K EURIN Patrick   3T -1224 0
16 14 DAUCHY Colette   3T TOUPY Christophe   4P CASTIEN Christian   3T DELANGLE Colette   3K -1462 0
17 1 QUEMIN Blandine   3P VILLARD Olivier   4T BOIDIN Jean-Régis   1N GIRARDIN Benoît   3T -1493 0
18 11 BODEL Bruno   4C PEREZ Régis   4T LOEUILLEUX Christèle   4K NOIZEUX Thierry   4C  -1922 0
19 13 BOUVERAT Françoise   2T BOCQUET Bernard   3K ROBERT Raymond   4K BOCQUET Nadine   3C  -3386 0
20 18 DUMOTIER Bernard   3K SACQUEPEE Alain   4K SIMOULIN Nicolas 0 ROOSELEER Dominique   3T  -4315 0


Championnat Libre par 4 NPDC Calonne


01/07/2023 Arbitre : BOUQUILLON Mathias 1000048


 5212301 Classement par équipes de 4 après 5 positions


Class Nom Prénom Points Pcn PP
1 Q
SACQUEPEE Alain  4T ARSENE Jacques  3C ROOSELEER Dominique  4K DUMOTIER Bernard  3K  3389 3000 3
2 Q
CAZIN Julien  4T LOUIZOS Olivier  4T QUEMIN Blandine  4T RAUX Isabelle  4T 0 2044 2463 2
3 Q
SOTTY Stéphane 1N BOIDIN Jean-Régis 1N CONTOUR Emilien 4T RAGUENET Grégory 4T  1987 2006 1
4 Q
STRAUCHMANN Richard 3K DELATTRE Jean-Marie 4K VANDAELE Jean-Michel 2K DESREUMAUX Bernard 3P  1947 1634  
5 R
EURIN Patrick 4T PEREIRA Daniel 4T DEDRYVER Xavier 4T PARSY Hervé 4T  1875 1330
6 R
DUCROCQ Sébastien 2T PETIT William 2K MIONNET Stéphane 2K MARCINKOWSKI André 3P  1805 1084
7 R
MOPTY Jean-Jacques 4T DEMESSINE Corinne 4T ANCEL Valérie 4T LOPEZ Jean-Pierre 4K  1791 882
8 R
BOUVERAT Françoise 2K VETTEN Alain 3C GERME Renée 3K GUINAUDEAU Sandrine 2T  1231 719
9 R
PAPOUDJIAN Chrisitiane 4T PAPOUDJIAN Patrick 4T ANQUEZ Anne 2T LIGIER Pascal 1N  938 585
10 R
DEL BURGO Yves 2T FAROUX Jean-Pierre 2T AUZOU Christophe 2C AUZOU Annie 3P   525 477
11 R
LERUTH Patrick 2K FAVIERE Gérard 4P MERTEN Philippe 3K SPECQUE Bernard 3K  202 388
12 LEDEZ Jean 3K DUBOIS Pascal 3K BRUNET Philippe 3K BARRAS Robert 3T  -626

13 NAVEZ Didier 3K BRUNET Jacques 3P LUSSIEZ Frédéric 2C COPP Michel 3P  -902

14 LHERBIER Bruno 1K BEAUVARLET Laurent 2P LEMAIRE Olivier 3K TAVERNIER Jean-Claude 4K  -1028

15 RIGAUT Philippe 3C GUFFROY Jean-Michel 2T CARPENTIER Béatrice 4T CHOQUART Josselin 3T -1364

16 VAN MEYEL Francis 2T SAUVAGE Paul 3P VASSEUR Serge 4T ROBERT Marie-Claire 4T  -1392

17 GARSON Marie-Claude 3C DE MARCO Patricia 4C LEFILLATRE Joël 4C ROUX Joël 3C  -1728

18 CHABANNAS Corinne 2C GRATIGNY Olivier 4P VERTRAY David 3P COCHEREAU Dominique 1T  -1831

19 BERTIN Mercédès 4C HENON Jean-Claude 4C LACROIX Marie 4C LELEU Guy 4C  -1916

20 MILLIEN Nicole 4C GERION Marie-Christine 4T MILLIEN Frédéric  4P MILLIEN Jean-Claude 3T     -3198

21 REITZMANN Alexandre 4T MEURET Florian 4T DELANGLE Colette 3K LIEBART Sandrine 4T  -3749




Libre par 4 NPDC BOULOGNE qualifiés


18/06/2022 Arbitre : COCHEREAU Dominique 1002076 remplaçants



Classement par équipes de 4 après 5 positions

Place club Nom Prénom Points Pcn
1 Tarot club du Boulonnais PABOUDJIAN Patrice   4T NEYRET Gérard   3K ANQUEZ Anne   2C LIGIER Pascal   1P  2769 2448
2 Tarot Maubeuge Val de Sambre BRUNET Jacques   2K COPP Michel   2C LUSSIEZ Frédéric   2K DUMOTIER Bernard   3K  2598 1993
3 Tarot club Calonne Ricouart KALINOWSKI Eric   3C BROUSMICHE Daniel   1T OZANON Kévin   3P MARTIN José   2T  1575 1624
4 Tarot club du Haut Pays Fruges RIBREUX Gilles   4P LERUTH Patrick   2T FAVIERE Gérard   3T SPECQUE Bernard   2T N     1553 1322
5 Tarot club Calonne Ricouart MIRAMONT Alain   3T STEFANCZYK Christian   2C CALABER Suzanne   2P WARCHOL Isabelle   2C  1469 1077
6 Tarot Club Hautmontois AUZOU Christophe  19 2P AUZOU Annie  19 2T DEL BURGO Yves  19 2T FAROUX Jean-Pierre  19 3C  900 877
7 Tarot club Aix Noulette DAUCHY Alain   3C RIGAUT Philippe   3P CHOQUART Josselin   4K GUFFROY Jean-Michel   2T  474 714
8 Tarot club du Boulonnais BEAUVARLET Laurent   1T LHERBIER Bruno   1T SZEZUR Florence   4C LEROY Tanguy   3P  265 582
9 Tarot Club des 2 Caps - Marquise SAUVAGE Paul   3K VAN MEYEL Francis   2T WASSELIN Serge   3T CONDETTE Jean-Pierre   3K  125 474
10 Tarot club du Boulonnais BRUNET Philippe   3C BARRAS Robert   3T TAVERNIER Jean Claude   4T BOUVERAT Françoise   2T  -494
11 Tarot club du Boulonnais LEMAIRE Olivier   4T SERGENT Myriam   3T SINNAEVE Marie-Martine   3T LACROIX Marie   4P  -523
12 Tarot Club des Flandres Villeneuve d'Ascq DELATTRE Jean-Marie  4T DESREUMAUX Bernard 3C STRAUCHMANN Richard 3T VANDAELE Jean-Michel 2T  -823
13 Tarot Club des Flandres Villeneuve d'Ascq LENOIRE Jean-Claude  01 2K DELANGLE Colette  01 3T TELLIER Jérôme  01 3C TELLIER Erwann  01 3P  -918
14 Tarot club du Boulonnais GARSON Marie-Claude   2T ROUX Joël   2T BOCQUET Nadine   3C BOCQUET Bernard   3K  -1166
15 Tarot Club des 2 Caps - Marquise GUINAUDEAU Sandrine   3P BERTIN Mercédès   4P BOUDET Christelle   4C VETTEN Alain   3K  -1247
16 Tarot Club des 2 Caps - Marquise LENGLET Francine   4P DUQUENOY Eugène   2K SAUSSEAU Agnès   2K LENGLET Jean-Michel   4T  -1471
17 Tarot Club Lambersartois NELLI Lido Nord  4C CALOONE Jean-Pierre Nord  4C CALOONE Annie Nord  4K CASTIEN Christian Nord  3T  -5086



Qualificatif Libre par 4 NPDC S2 Marquise 25/09/2021

 PCN   5212301
qualifiés
remplaçant

19 Tables Classement par équipes de 4 après 5 positions


Place Nom Equipe Nom Prénom Points Pcn  PP 
1 Tarot Club Aix Noulette CHOQUART  JOSSELIN  4K RIGAUT Philippe 3P DAUCHY Alain 3C GUFFROY Jean-Michel  2T 4537 15203
2 Tarot Maubeuge Val de Sambre BRUNET Jacques 2K  COPP Michel 2C   DUMOTIER Bernard 3K LUSSIEZ Frédéric 2K  2268 12382
3 Tarot Club du Boulonnais LHERBIER Bruno 1T SZEZUR Florence  4C   LEROY Tanguy 3P BEAUVARLET Laurent 1T  2265 10081
4 Lucky Tarot Club Sin Le Noble TAKI Sadok 2K  COURMONT Olivier 2T MAUME Annie 3T  MAUME Francis 3T  1568 821
5 Tarot Club du Boulonnais BRUNET Philippe 3C BARRAS Robert 3T      DUBOIS Pascal 3K     LEDEZ Jean 3C  1499 668
6 Tarot Club des Deux Caps - Marquise BOUDET Christelle 4C FASQUELLE Marie 4C GUIGAUDEAU Sandrine 3P VAN MEYEL Francis 2T  1452 544
7 Tarot Maubeuge Val de Sambre MUTELLE Serge   ARSENE Jacques 3C DEBOLE Angélo 3T   BARRY Hugues 4C  773 443
8 Tarot Club des Deux Caps - Marquise LERAT Daniel 4P   MILLIEN Jean-Claude 3T PLAYE Jean-Claude 3T D'HERBOMEZ Jean-Jacques  2K  667 361
9 Tarot Club Calonne Ricouart MARTIN José 2T BROUSMICHE Daniel 1T KALINOWSKI Eric 3C PETILLON Bernard 3C  -455 294
10 Tarot Club du Boulonnais BOCQUET Bernard 3K BOCQUET Nadine 3C BOUVERAT Françoise 2T FASQUELLE Geoffrey 3C  -487 239
11 La Garde Sans - Hénin Beaumont DIOT Christian 4C  FAROUX Jean-Pierre 3C AUZOU Annie 2T   AUZOU Christophe 2P  -534

12 Lucky Tarot Club Sin Le Noble HESSE Karine 3C GRATIGNY Olivier 3K DUDZIAK Romuald 2K COCHEREAU Dominique 1T  -683

13 Tarot Club Calonne Ricouart STEFANCZYK Christian 2C WARCHOL Isabelle 2C DEVAUX Olivier 2K  VITARD Virginie 3P  -1418

14 Tarot Club Hautmontois DEL BURGO Yves 2T BALLETY Ghislaine 4P WAUTHIER Guy 3T  LEBEAU Christian 3T  -1470

15 Tarot Club du Boulonnais GARSON Marie-Claude 2T  PABOUDJIAN Patrice  NEYRET Gérard 3K  ROUX Joël 2T -1611

16 Tarot Club des Deux Caps - Marquise VETTEN Alain 3K WASSELIN Serge 3T CONDETTE Jean-Pierre 3K SAUVAGE Paul 3K  -1708

17 Tarot Club du Boulonnais SERGENT Myriam 3T LACROIX Marie 4P SINNAEVE Marie-Martine 3T  LELEU Guy 3T  -2016

18 Tarot Club du Boulonnais GERME Renée 3C LIGIER Pascal 1P  ANQUEZ Anne 2C  BALLIN Pierre 3K  -2289

19 Tarot Club des Deux Caps - Marquise SAUSSEAU Agnès 2K MILLIEN Nicole 4C CONDETTE Monique 4T DUQUENOY Eugène 2K  -2358




Qualificatif Lib X 4 NPDC S2


10/10/2020 Arbitre : BOUQUILLON Mathias 1000048 Qualifiés


Réf. PCN : 5212401 Classement par équipes de 4 après 5 positions remplaçants

Place Nom Equipe Nom Prénom Points Pcn
1 TAROT MAUBEUGE VAL DE SAMBRE  ARSENE Jacques  3K LUSSIEZ Frédéric  3P DUMOTIER Bernard  3K BRUNET Jacques  3T 2182 1296
2 TAROT CLUB HAUTMONTOIS DEL BURGO Yves  2T LEBEAU Christian  4K BALLETY Ghislaine  4K WAUTHIER Guy  4C 1432 648
3 TAROT CLUB DU HAUT PAYS DE FRUGES PETIT William  2T DUCROCQ Sébastien  2K MERTEN Philippe  4P SPECQUE Bernard  3K  1392 324
4 TAROT CLUB DU BOULONNAIS ANQUEZ Anne  2K BOUVERAT Françoise  2T BOCQUET Bernard  3K NEYRET Gérard  2T  1249 162
5 TAROT CLUB CALONNE RICOUART OZANON Kévin  4C STEFANCZYK Christian  2K MIRAMONT Alain  3T WARCHOL Isabelle  2K  1230 81
6 TAROT CLUB CALONNE RICOUART BROUSMICHE Daniel  1T MARTIN José  2K GRUEZ Pascal  3P KALINOWSKI Eric  3C  1084 0
7 TAROT CLUB DES 2 CAPS - MARQUISE SAUVAGE Paul  3C CONDETTE Jean-Pierre  3C VETTEN Alain  3K WASSELIN Serge  4P -1580 0
8 LA GARDE SANS - HENIN BEAUMONT AUZOU Annie  2T AUZOU Christophe  1T DIOT Christian  3T AUZOU Alex  3C  -2703 0
9 LUCKY TAROT CLUB SIN LE NOBLE TAKI Sadok  3P DUDZIAK Romuald  3P COURMONT Olivier  3C VERTRAY David  3P  -4386 0

l'image de fond sont des brises lames de la plage des Escardines à Oye-Plage                                                                 les pages de ce site ont été créées par Kompozer icon